|
Читайте также: |
В текущем сельскохозяйственном году экспорт французского ячменя должен вырасти почти на 435 тыс., то есть до 5,115 млн. тонн, сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на прогноз аналитического агентства FranceAgriMer.
Перспективы связаны с нахождением новых рынков среди стран, не входящих в ЕС. Точный их список не называется. В эти страны за сельскохозяйственный сезон поставят 2,4 млн. тонн культуры – это на 400 тыс. тонн выше чем ожидалось в прошлом месяце, но почти наполовину меньше прошедшего сельскохозяйственного сезона. Соответственно, переходящие запасы культуры могут снизиться с более чем на 600 тыс. тонн – до 1,047 млн. Это почти на 19 процентов меньше чем в 2015-16 маркетинговом году.
Несмотря на растущие прогнозы по экспорту, он останется намного меньше уровня прошлого сельхозгода, отмечают аналитики. Тогда Франция поставила 7,684 млн. тонн, но не на рынки третьих стран.
главное сегодня:


