- Россельхозбанк увеличил льготное кредитование сезонных полевых работ на 10%. Ещё сильнее выросло отдельное финансирование малого и среднего фермерства.
- В России отпускные цены на яйца снизились до уровня ниже их себестоимости, отметили в Росптицесоюзе. Там объяснили причину такой нестандартной ситуации.
- Глава крупного производителя средств защиты растений предложил ввести квоты на СЗР по примеру семян. Аналитики также высоко оценивают перспективы развития данного рынка в России.
- КАМПУС В Пензенском ГАУ окончился региональный очный этап Федерального конкурса для школьников «АгроНТРИ». Ребята показали свои ключевые знания и навыки в 4 направлениях.
- Госдума приняла в I чтении закон по сохранению статуса сельхозпроизводителя для аграриев из регионов с режимом КТО. Напомним основные условия получения этой помощи.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 28 МАЯ
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.

0