Республика Иран обратилась к самым известным и наиболее крупным зерновым трейдерам за содействием экспорту на мировой рынок местного хлеба и дурума (твёрдой пшеницы высокого потребительского качества), передаёт информагентство Mehr News со ссылкой на представителей республиканского Минсельхоза.
|
Читайте также: |
В числе тех, с кем министерство обсуждало этот вопрос – компании Olam International, Bunge, ADM и ряд других. Переговоры с ними проводились в течение двух с лишним месяцев. Как объяснили в аграрном ведомстве, рост производства этой и другой аграрной продукции в стране может негативно отразиться на мировых ценах на зерновые в целом.
Представители выше названных компаний-трейдеров согласились с большим экономическим риском от перепроизводства хлебобулочных изделий и зерновых в республике, и заявили о готовности начать поставки. Сейчас обсуждаются конкретные условия.
главное сегодня:

