Производство в России сыров за январь-октябрь текущего года увеличилось на 1,2 процента от аналогичного периода минувшего года - до 721,7 тысячи тонн. Такие данные привели в аналитическом центре Milknews.
В то же время, выпуск сырных продуктов, напротив, снизился на 10,3 процента от аналогичного периода минувшего года, до 152,1 тыс. т. Общее производство сыров и продукции из них снизилось на 1% от минувшего года.
Также приведены данные по их потреблению и хранению. В целом сыров и сырных продуктов было использовано 969,5 тысячи тонн, что на 1,7 процента ниже чем годом ранее. В то же время, потребление сыров увеличилось на 0,6 процента, а сырных продуктов - снизилось на 13,8. Конкретные цифры не приводятся. Запасы сырных продуктов на складах молокопереработчиков по состоянию на начало ноября уменьшились на 23%, составив 12,2 тысячи тонн. В то же время, по сырам показатель остался выше на 34 процента – 78,5 тысячи тонн.
Справка ROSNG
главное сегодня:
