Минсельхоз России выразил готовность поддержать экспорт российского продовольствия через одну из крупнейших в мире торговых интернет-площадок Alibaba из Китая и не исключает использование других платформ. Такое заявление в рамках ПМЭФ 2016 сделал глава министерства Александр Ткачев, передает ТАСС.
Соответствующую договоренность министр заключил с создателем ресурса Джеком Ма. Основатель платформы встретился с несколькими представителями частных и государственных структур России, в том числе из Российского экспортного центра, и обсудил с ними вопрос использования китайского ресурса для продажи российских товаров. В министерстве отметили, что визит технолога на форум стал уже вторым по счету.
Читайте также![]() |
| "Ростсельмаш" представил уникальный сервис для сравнения сельхозтехники читать |
По словам Ткачева, площадка является одним из важных инструментов для успешного и выгодного продвижения российской продукции на рынки Китая и других развитых стран. Он отметил, что от этого будут выигрывать как экспортеры, так и производители, а значит, страна в целом. Также министр пообещал способствовать поставкам российского продовольствия через другие крупные Интернет-ресурсы, если это будет выгодно.
Факт договоренности подтвердил и гендиректор Российского экспортного центра Петр Фрадков. По его словам, на сегодня рассматривается включение в список экспортируемой через площадку продукции икры и крабов, сосисок и другой продукции пищевой промышленности и сельскохозяйственной переработки. Ее точный список уточняется.
главное сегодня:

