- Массовое снижение закупочных цен на молоко происходит в ряде российских регионов, рассказали эксперты. Они назвали причины и спрогнозировали дальнейшие перспективы.
- Состояние озимых в России в текущем году в сравнении с прошлым улучшилось, сообщили в Минсельхозе. Также там оценили ситуацию в «новых регионах».
- Площади сева российского подсолнечника в этом году могут впервые превысить уровень яровой пшеницы, ожидают в ИКАР. Там прогнозируют рекорд и по всем масличным.
- Над новыми методами выявления фальсификации рыбной продукции работают специалисты ФГБУ «ВГНКИ». Они рассказали подробнее, какие проблемы позволят решить такие технологии.
- В России стартовала обязательная маркировка мясных и колбасных изделий. В список маркируемой, в том числе, попала продукция для детей.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 2 МАРТА
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.
0
главное сегодня: