- Правительство России планирует вновь скорректировать программу развития отечественного АПК. Оно представило прогнозы по производству и экспорту с/х продукции и другим приоритетным целям при негативном и позитивном сценариях.
- В «Росспецмаше» пока не рассчитывают на увеличение производства сельхозтехники и её продаж на внутреннем рынке. Положительную динамику по выпуску показывает только продукция для пищевой отрасли.
- В Масложировом союзе ожидают нового рекорда по сбору подсолнечника. Также планируется расширить площади под двумя другими масличными.
- КАМПУС СПбГУВМ планирует заметно увеличить число агроклассов в Ленинградской области. Национальному аграрному агентству рассказали в вузе, чему планируют научить школьников.
- На одной из крупнейших рыбных ферм Норвегии "сбежали" 27 тысяч лососей. Активисты бьют тревогу.
ГЛАВНОЕ В АПК ЗА 12 ФЕВРАЛЯ
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.

0