
Прокуратура республики Дагестан направила в суд уголовное дело в отношении 4 участников ОПГ, похитивших из бюджета республики в общей сумме порядка 900 миллионов рублей, сообщили Южному аграрному агентству сегодня, 17 марта, в пресс-службе прокуратуры республики.
Преступная группа была организована в конце 2009 – начале 2010 года. В неё вошли руководитель компаний ООО «Алан» и «Авангард-М» Мурад Гафуров, главный специалист-эксперт Управления экономики Минобразования республики Магомед Матагиров, главный бухгалтер «Республиканского многопрофильного лицея» Зайнаб Гамзатова и кассир лицея Марина Шилова.
По данным прокуратуры, с 2010 по 2013 год злоумышленники похитили более 899,4 миллионов рублей путём фиктивного увеличения числа учащихся республиканского многопрофильного лицея и расходов на их питание, а также незаконного списания денежных средств на выплату премий сотрудникам и преподавателям образовательного учреждения. В связи с этим обвиняемым инкриминировано преступление по статье 159 УК РФ, то есть мошенничество. Также в ОПГ были и другие участники, в их отношении уголовные дела выделены в отдельное делопроизводство.
Читайте также:
главное сегодня:


