В США стартовала уборка яровых сортов пшеницы. Об этом пишет информагентство «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на данные Национальной сельскохозяйственной статистической службы при Минсельхозе США (NASS).
По состоянию на 27 июля был обмолочен всего лишь 1 процент площадей под яровую пшеницу. Это всего лишь на 2 процента меньше чем в среднем на аналогичную дату за предыдущие пять лет. Также уже приближается к финальной стадии уборка свежего урожая озимой. Она, в отличие от яровых сортов, идёт с опережением, хотя и незначительным. Сбор озимой пшеницы прошёл на 80% площадей, что на 1% больше среднего пятилетнего показателя.
Также приведены данные по состоянию двух приоритетных культур. У посевов кукурузы на прошлой неделе оно немного ухудшилось. Их доля в хорошем и отличном состоянии уменьшилась на 1 процент – с 74 до 73. Однако даже при этом она осталась больше, чем в прошлом году. Из посевов сои в хорошем и отличном состоянии находятся 70 процентов, что на 2% больше чем неделей ранее и на 3 – от уровня прошлого года.
Доля посевов сои в хорошем и отличном состоянии выросла до 70%, на 2% по сравнению с предыдущей неделей и на 3% по сравнению с прошлым годом.
Справка ROSNG
главное сегодня:


